Подводим итоги 2018 года!

Этот год был очень насыщенный для театра молодежи и мы решили подвести итоги, чтобы вспомнить о всех значимых для нас событиях в 2018 году. 

С февраля театр возглавил Игорь Селезнев, придя на должность директора из Уссурийского драматического театра им. Комиссаржевской. Под его руководством проведен ребрендинг, чтобы соответствовать званию яркого и молодого театра Владивостока, был проведён ремонт и изменения внутреннего интерьера. 

В 2018 году театр выпустил целый ряд премьер – «Не опера нищих», «Алые паруса», «Клятва», «Бременские музыканты», «Хроники Тридесятого. Дело об исчезнувшем эликсире». 

Летом впервые прошел Первый Тихоокеанский фестиваль современной драматургии «Метадрама», организованный театром молодежи и драматургом Викторией Костюкевич. 

В августе мы приняли сразу два южнокорейских театральных коллектива – «Мулькёль» и «Поксуголь», а также заключили соглашение о сотрудничестве с Комитетом театрального искусства Тонгъ Ён. 

К 80-летию со дня образования Приморского края пяти нашим артистам вручили памятные знаки – Александру Волосянко, Галине Копыловой, Екатерине Серебрянской, Анатолию Мягких и Ирине Тарасюк. 

Осенью на нашей сцене прошла фестиваль-лаборатория актуальных текстов «Наша тема» Хабаровского ТЮЗа. В октябре труппа театра в рамках федеральной программы «Большие гастроли» отыграла с аншлагами 20 спектаклей в Иркутской области, собрав более 10 тысяч зрителей. 

Кроме того в театре прошла профессиональная подготовка артистов театра с участием педагога по сценической речи Школы-студия МХАТ Марины Гарсии Салана и артиста театра Романа Виктюка и педагога по актерскому мастерству - Александра Дзюбы. 

В ноябре под руководством Приморского отделения СТД РФ состоялось вручение театральной премии им. Народного артиста Андрея Присяжнюка «Серебряный медальон». Лауреатами стали Заслуженный артист РФ Александр Волосянко и режиссер спектакля «Собачье сердце» Герман Авеличев. 

В декабре труппа театра выступила в Москве на сцене театра им. Джигарханяна в рамках Международного фестиваля "Золотой Витязь" со спектаклем «Завтра была война», получив диплом за раскрытие исторической темы. Также в Санкт-Петербурге нам вручили российскую премию «Даты» в области литературы и искусства за возможность показать российскому зрителю в честь 150-летия Максима Горького спектакль корейской труппы «Мулькёль» - «На дне». 

У театра успешно стартовало творческое сотрудничество с ДВФУ совместно с магистрантами по специальности «Цифровое искусство», которое продолжится и в следующем году. 

Предстоящий Год Театра мы торжественно открыли бесплатным показом спектакля «Собачье сердце», сделав подарок любимому городу. 

Мы искренне верим, что следующий год будет не менее захватывающим и подарит нам много ярких и радостных событий! До встречи в следующем году!

Загрузка...

ПОДЕЛИТЕСЬ



Государственное автономное учреждение культуры "Приморский краевой драматический театр молодежи"

690091, Владивосток, ул. Светланская, ЗД.15А 

Касса
+7 914 964 56 92

Билеты на VL.RU
+7 (423) 243-22-22

Присоединяйтесь


СДЕЛАЛ AIGER

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!