Загрузка...

Галина Копылова

Заслуженная артистка России

Дата рождения – 25 января 1947 года.

В 1970 году окончила театральный факультет ДВПИИ по специальности актер театра и кино (курс Сергея Гришко).

С 1970 года актриса Приморского театра молодежи.

В 1993 году присвоено почетное звание «Заслуженная артистка России».

Член Авторского общества России, член Петровской академии наук и искусств (Санкт-Петербург), доцент кафедры сценической речи театрального факультета ДВГАИ. 

В качестве режиссера ею были поставлены спектакли «Муму» (И. Тургенев), «Чем люди живы» (Л. Толстой), «В этом милом старом доме» (А. Арбузов), «Это случилось в Рождество» (по пьесе Г. Ибсена «Нора»), «Вот тебе и театр…» (по пьесе А. Чехова «Чайка»), «Все будет хорошо» (В. Сутеев), «В добрый час (В. Розов).

Член Союза театральных деятелей РФ.


Награды:

Премия имени народного артиста СССР Андрея Присяжнюка (2015-2016); 

Медаль администрации г. Владивостока «За безупречный труд» (2007);

Почетная грамота СТД РФ «За большой вклад в развитие театрального искусства»;

Памятный знак «80 лет со дня образования Приморского края 1938-2018 гг.» (2018).


Роли текущего репертуара: 

Ида – «Еще не вечер» 

Человек от театра  – «Капитанская дочка»


Сыгранные роли:

Софья – «Обыкновенная история» 

Дуняша – «Вишневый сад» 

Раневская – «Вишневый сад» 

Графиня Лилия – «Анна Каренина» 

Елена – «Снегурочка»

Аркадина – «Чайка» 

Анна – «На дне» 

Кабаниха – «Гроза» 

Наталья – «Месяц в деревне» 

Ефросинья – «Иван Грозный » 

Мать  – «Расплата» 

Антонина – «Антонина» 

Ева – «Божественная комедия» 

Лиза – «Не равный бой» 

Тоня Туманова – «Драматическая песня» 

Галя – «В добрый час» 

Анастасия Ефремовна – «В добрый час»

Надежда – «Ювенильное море» 

Лиза Берг – «Любовь к электричеству» 

Макарская – «Старший сын» 

Жена приказчика – «Каменный цветок» 

Колосова – «Как закалялась сталь»

Юлия – «В этом милом старом доме» 

Лика – «Мой бедный Марат» 

Флорелла – «Учитель танцев» 

Люси – «Трехгрошовая опера» 

Жанна – «Тайна профессора Шульца» 

Люсинда – «Лекарь поневоле» 

Иветта – «Мамаша Кураж» 

Кошка – «Кошка, которая гуляла сама по себе»

Мицуко – «Путешествие в мечту» 

Титания – «Сон в летнюю ночь»

Эдна – «Узник Второй авеню»

Марья Ивановна – «Все начинается с любви»


Государственное автономное учреждение культуры "Приморский краевой драматический театр молодежи"

690091, Владивосток, ул. Светланская, 15а

Касса
+7 (423) 226-48-89

Билеты на VL.RU
+7 (423) 243-22-22

Присоединяйтесь


СДЕЛАЛ AIGER