Галина Копылова

Заслуженная артистка России

Дата рождения – 25 января 1947 года.

В 1970 году окончила театральный факультет ДВПИИ по специальности актер театра и кино (курс Сергея Гришко).

С 1970 года актриса Приморского театра молодежи.

В 1993 году присвоено почетное звание «Заслуженная артистка России».

Член Авторского общества России, член Петровской академии наук и искусств (Санкт-Петербург), доцент кафедры сценической речи театрального факультета ДВГАИ. 

В качестве режиссера ею были поставлены спектакли «Муму» (И. Тургенев), «Чем люди живы» (Л. Толстой), «В этом милом старом доме» (А. Арбузов), «Это случилось в Рождество» (по пьесе Г. Ибсена «Нора»), «Вот тебе и театр…» (по пьесе А. Чехова «Чайка»), «Все будет хорошо» (В. Сутеев), «В добрый час (В. Розов).


Награды:

Премия имени народного артиста СССР Андрея Присяжнюка (2015-2016); 

Медаль администрации г. Владивостока «За безупречный труд» (2007);

Почетная грамота СТД РФ «За большой вклад в развитие театрального искусства»;

Памятный знак «80 лет со дня образования Приморского края 1938-2018 гг.» (2018).


Роли текущего репертуара: 

Марья Ивановна – «Все начинается с любви»

Ида – «Еще не вечер» 

Человек от театра  – «Капитанская дочка»


Сыгранные роли:

Софья – «Обыкновенная история» (И. Гончаров)

Дуняша – «Вишневый сад» (А. Чехов)

Раневская – «Вишневый сад» (А. Чехов)

Графиня Лилия – «Анна Каренина» (Л. Толстой)

Елена – «Снегурочка» (А. Островский)

Аркадина – «Чайка» (А. Чехов)

Анна – «На дне» (М. Горький)

Кабаниха – «Гроза» (А. Островский) 

Наталья – «Месяц в деревне» (И. Тургенев)

Ефросинья – «Иван Грозный » (А. Толстой)

Мать  – «Расплата» (В. Тендряков)

Антонина – «Антонина» (В. Мамлин)

Ева – «Божественная комедия» (И. Шток)

Лиза – «Не равный бой» (В. Розов)

Тоня Туманова – «Драматическая песня» (А. Островский)

Галя – «В добрый час» (В. Розов)

Анастасия Ефремовна – «В добрый час» (В. Розов)

Надежда – «Ювенильное море» (А. Платонов)

Лиза Берг – «Любовь к электричеству» (А. Аксенов)

Макарская – «Старший сын» (А. Вампилов)

Жена приказчика – «Каменный цветок» (П. Бажов)

Колосова – «Как закалялась сталь» (Н. Островский)  

Юлия – «В этом милом старом доме» (А. Арбузов)

Лика – «Мой бедный Марат» (А. Арбузов)

Флорелла – «Учитель танцев» (Лопе де Вега)

Люси – «Трехгрошовая опера» (Б. Брехт)

Жанна – «Тайна профессора Шульца» (Ж. Верн)

Люсинда – «Лекарь поневоле» (Ж. Мольер)

Иветта – «Мамаша Кураж» (Б. Брехт)

Кошка – «Кошка, которая гуляла сама по себе»

Мицуко – «Путешествие в мечту» (Р. Симидзу) 

Титания – «Сон в летнюю ночь» (У. Шекспир)

Эдна – «Узник Второй авеню» (Н. Саймон)

Государственное автономное учреждение культуры «Приморский краевой драматический театр молодежи»

690091, Владивосток, ул. Светланская, 15а

Касса
+7 (423) 226-48-89

Билеты на VL.RU
+7 (423) 243-22-22

Присоединяйтесь


СДЕЛАЛ AIGER