Заслуженная артистка РФ Галина Копылова стала лауреатом премии "Признание"!

11 марта в Москве, во время прогулки по Москве-реке  на Флотилии «Рэдиссон Ройал», состоялось вручение премии  Благотворительного фонда «Артист» «Признание».

 

Премия Фонда «Артист» вручена  20 артистам, работникам театра и кино из разных регионов России  за их многолетний вклад в развитие культуры страны. У каждого из лауреатов стаж работы насчитывает более 40 лет и все они до сих пор служат в театре или занимаются преподавательской деятельностью. Лауреаты получили памятную статуэтку в виде Чарли Чаплина - символа Фонда «Артист» -  и денежную премию.


Ведущими праздничной церемонии стали со-учредители Благотворительного фонда «Артист» Евгений Миронов, Мария Миронова, Леонид Ярмольник и Игорь Верник, а также телеведущая Анна Шатилова и депутат Государственной Думы Ольга Казакова.


 «Все, что происходит на церемонии вручения Премии, посвящено выдающимся деятелям культуры, нашим любимым коллегам, которым нам хочется сказать спасибо за многолетний вклад в искусство, за служение театру и развитие культуры нашей страны. В первую очередь, это люди, минимальный стаж которых в профессии 40 лет. Это не только актеры, но и костюмеры, театральные критики, гримеры, машинисты сцены и представители других творческих профессий. Все те, без кого магия театра и кино невозможна» — рассказал со-учредитель Фонда, народный артист России  Евгений Миронов.


«Этой премией мы  признаемся в любви тем, кто каждый день на протяжении нескольких десятилетий признавался со сцены в любви к театру, кинематографу, слову, зрителю.   Мы  отмечаем  успех   главной роли этих людей в нашей жизни, в жизни страны, эпохи, культуры» -  отметила со-учредитель Фонда, заслуженная артистка России    Мария Миронова.


География театров и городов России, откуда приехали лауреаты, отобранные Экспертным советом, впечатляет. На церемонию вручения премии приехали артисты из Тюмени, Пятигорска, Дербента, Сарова, Альметьевска, Новокузнецка, Новошахтинска, Новочеркасска, Санкт-Петербурга, Саратова, Ставрополя, Абакана и Владивостока.


Лауреатами премии «Признание» в 2020 году стали главный фотограф и летописец МХАТа Игорь Абрамович Александров, профессор кадры мастерства актера Высшего театрального училища имени М.С. Щепкина Марина Петровна Никольская, народный артист РФ Николай Сергеевич Лебедев, искусствовед, историк театра и театральный художник Ирина Павловна Уварова, актриса Приморского краевого драматического театра молодежи Галина Петровна Копылова, главный художник Московского драматического театра на Малой Бронной Николай Николаевич Эпов, актриса и заведующая труппой Тюменского театра кукол Зинаида Николаевна Береговая, режиссер-постановщик на радио Вера Андреевна Малышева, солист Ставропольского театра оперетты Виктор Андреевич Гусаков, художник-бутафор Новошахтинского драматического театра Александр Борисович Лельков, артист Государственного Лезгинского музыкально-драматического театра им. С. Стальского города Дербент Абдуллах Таджибович Габибов, артист Хакасского Национального драматического театра им.. А.М. Топанова Виктор Сергеевич Коков, артист Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевского Александр Яковлевич Коняхин.


«Мы должны помнить о тех, кто научил нас своим творчеством радоваться, чувствовать, любить, сострадать, благодарить, и уметь сказать им «СПАСИБО». Для артистов и работников культуры нет большего счастья, чем ощущение признания, внимания и уважения. В наших силах подарить такую возможность и оказать поддержку в случае ее необходимости» -  рассказал со-учредитель Фонда, народный артист России   Игорь Верник.


Сегодня среди подопечных Фонда более  2 500 деятелей культуры и искусства старшего поколения из 65 городов России.  Фонд «Артист» оказывает помощь в обращениях cоциально-медицинского (жизненно-необходимые лекарственные препараты и средства реабилитации, оплата лечения и реабилитации, развитие геронтологической программы наблюдения и ухода за пожилыми людьми, специальный уход и патронаж для одиноких ветеранов сцены) и бытового характера (уборка жилья, вынужденная замена старой бытовой техники, обеспечение средствами личной гигиены и продуктовыми наборами), а также реализует программу «Признание в любви» - моральную поддержку ветеранов сцены, передаёт нашу благодарность за бесценный вклад ветеранов театра и кино в развитие культуры и искусства нашей страны (поздравления с праздниками, посещения театров, кинотеатров и музеев, организация встреч и чаепитий, специальных мероприятий и концертов, участие в городских мероприятиях).


Премия Фонда «Артист» призвана не только выразить свое уважение и почтение работникам культуры и оказать социальную поддержку, но  также напомнить обществу, как важно помогать и заботиться о старшем поколении. 


Благотворительный фонд «Артист» выражает благодарность за поддержку проведения Премии Министерству труда и социальной защиты РФ, Департаменту культуры г. Москвы. 

Загрузка...

ПОДЕЛИТЕСЬ



Государственное автономное учреждение культуры "Приморский краевой драматический театр молодежи"

690091, Владивосток, ул. Светланская, ЗД.15А 

Касса
+7 914 964 56 92

Билеты на VL.RU
+7 (423) 243-22-22

Присоединяйтесь


СДЕЛАЛ AIGER

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!