Дворик "рулит": в Театр молодежи на первую в сезоне читку пришли около 300 человек

Почему «Сережа очень тупой» узнали зрители первого массового мероприятия для Театра молодежи после карантина. Порядка 300 человек пришли прослушать своего рода моноспектакль. Режиссером выступил Герман Авеличев.

Всех гостей новой площадки для выступлений «Театральный дворик» встретили сотрудники театра, раздавая маски, что стало приятным дополнением.


Фото: РИА «Восток-Медиа»

Послушать пьесу пришло порядка 300 человек. По словам сотрудников театра, они сами не ожидали такого внимания со стороны зрителей.


Фото: РИА «Восток-Медиа»

«Когда к нам хлынул поток людей в этот наш «туннель», то мы, конечно, удивились, никто не ожидал так много людей. Но мы счастливы, что во Владивостоке востребовано театральное искусство, что люди все еще любят его и скучают по нам. Это доказывает, что театральное искусство не погибнет ни при какой пандемии», - рассказала художественный руководитель Лидия Василенко


Фото: РИА «Восток-Медиа»

Сама пьеса - это одна большая метафора в жанре абсурда о жизни современного человека. Человека ведомого, безвольного, но до ужаса знакомого каждому.


Фото: РИА «Восток-Медиа»

Театральный дворик актеры сделали буквально своими руками: сцену собрали из материалов, которые остались после «Героя нашего времени», вывеску поставили ту, что ранее висела на фасаде здания, стулья принесли с малой сцены. Сотрудники бутафорного цеха, их коллеги настроили освещение. Как говорят сотрудники театра, все делалось на энтузиазме.


Фото: РИА «Восток-Медиа»

«Подготовка дворика к приему зрителей велась всю последнюю неделю. С понедельника активно выстраивалась сцена, вешались украшения. На карантине было сложно, все изнывали от безделья, и руководство предприняло такой шаг, чтобы не было простоя. Год назад мы уже проводили во дворике, тут был перфоманс закрытия фестиваля «Методрамма», - поделился менеджер отдела по работе со зрителями Приморского краевого Театра Молодежи Антон Шафатов.


Фото: РИА «Восток-Медиа»

В четверг 27 августа пройдет читка пьесы «Это шторм», режиссером которой будет Антон Шефатов. Авторы пьесы - Елена Костюченко и Юрия Козырева. Произведение своего рода документальный текст нашего времени о том, что происходит с людьми, которые находились в эпицентра борьбы с Covid-19.


ПОДЕЛИТЕСЬ



Государственное автономное учреждение культуры "Приморский краевой драматический театр молодежи"

690091, Владивосток, ул. Светланская, ЗД.15А 

Касса
+7 914 964 56 92

Билеты на VL.RU
+7 (423) 243-22-22

Присоединяйтесь


СДЕЛАЛ AIGER

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!