Приморский краевой театр молодежи во Владивостоке отремонтируют за 88 миллионов рублей

На капитальный ремонт Приморского краевого драматического театра молодежи во Владивостоке потратят около 88 миллионов рублей. Специалисты уже трудятся над обновлением объекта, а закончить масштабные изменения в нем планируется до 30 сентября 2023 года, сообщили в правительстве края. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Несмотря на ремонтные работы, в театре продолжают выступать актеры. В это время рабочие ремонтируют подсобные помещения, костюмерную, швейную, а также бутафорский цех. Как отметили в министерстве культуры и архивного дела в Приморье, здание является памятником культурного наследия, но в нем ни разу не проводился раньше капитальный ремонт. В этом году его сделают в рамках нацпроекта «Культура».

В здании раньше ни разу не было капитального ремонта.

Обновления пройдут в вестибюлях и фойе на первом и втором этажах, а также в административных, технических и подсобных помещениях. Кроме того, планируется замена вентиляции и кондиционеров, электрической сети и пожарного водовода.

На ремонт театра направили 88 миллионов рублей.

По словам директора Приморского театра молодежи Игоря Селезнева, преобразится и зрительный зал, рассчитанный на 310 человек:

– По дизайн-проекту это будет совершенно другой зал по цветовому решению, будет достаточно света вдоль стен, на балконе появится леерное ограждение. В зале изменят наклон, установят новые комфортные кресла-трансформеры, удобные как для самых юных зрителей, так и для взрослых. Количество зрительных мест останется тем же.

Работа над обновлением зрительного зала и фойе начнется 1 мая, а закончится 30 сентября. В это время зрители смогут посмотреть спектакли театра молодежи в доме культуры «Профсоюзов» на Светланской, 147.

Количество мест в зрительном зале останется прежним.

Дизайнером проекта является главный художник Приморской сцены Мариинского театра и краевого театра молодежи Петр Окунев. Именно он работал в 2022 году над преобразованием Приморского театра кукол во Владивостоке.

Работы должны завершиться до 30 сентября.

Следует отметить, что все исторические элементы здания обещают сохранить, поэтому лепнина в зрительном зале и мозаика в фойе будут отреставрированы.


Читайте на WWW.DV.KP.RU: https://www.dv.kp.ru/online/news/5202966/

Загрузка...

ПОДЕЛИТЕСЬ



Государственное автономное учреждение культуры "Приморский краевой драматический театр молодежи"

690091, Владивосток, ул. Светланская, 15а

Касса
+7 914 964 56 92

Билеты на VL.RU
+7 (423) 243-22-22

Присоединяйтесь


СДЕЛАЛ AIGER

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!