Занавес прежнего Театра молодёжи во Владивостоке закрылся навсегда


Приморский краевой драматический театр молодёжи больше не будет прежним. Здесь начинается масштабный ремонт, после которого зрители буквально не узнают полюбившееся здание. Но секреты нового интерьера пока не раскрывают. Перед временным переездом труппы в связи с реконструкцией в Театре молодёжи провели перформанс (6+), где прослушали отрывки любимых постановок, символично закрыли занавес и опустили огромную хрустальную люстру. На прощании с прежним театром побывали корреспонденты ИА PrimaMedia. 

"Такого события, как капитальный ремонт, мы ждали очень долго и, благодаря нацпроекту "Культура", дождались. Мы не прощаемся со зрителями, мы прощаемся с интерьером. Всего через пять месяцев мы вернёмся в обновлённое здание, где гостей так же будут ждать полюбившиеся постановки и новые, громкие, яркие премьеры", — сказал директор Театра молодёжи Игорь Селезнёв.

На перформанс-прощание пришли десятки неравнодушных к судьбе театра. Они помогли снять со стен фойе портреты хорошо знакомых актёров, погрузили в грузовик реквизит и не упустили возможность сделать памятные фото.

"Мы пригласили сегодня друзей, пригласили тех, кому не всё равно, для кого этот театр важен, кому он нужен и кто хочет проститься с ним в тёплой, домашней обстановке. Всех вас и вообще всех поклонников театра мы ждём теперь в ДК "Профсоюзов". Мы сделаем всё, чтобы временная площадка тоже стала творческой, родной, а качество и честность наших спектаклей никуда не испарились", — обратился к участникам мероприятия художественный руководитель Павел Макаров.

Ещё одна часть ритуала прощания прошла в зрительном зале. Вместо кресел, которые уже вывезли из театра, гости умело использовали стулья и подушки. В такой неформальной обстановке актёры и зрители смеялись и плакали под звуки отрывков из любимых спектаклей. 

Единственную "актрису", которая "играла" абсолютно в каждом спектакле Театра молодёжи — хрустальную люстру — тоже задействовали в перформансе. Она опустилась и погасла, а сценический занавес — закрылся, ознаменовав конец эпохи. 





ПОДЕЛИТЕСЬ



Государственное автономное учреждение культуры "Приморский краевой драматический театр молодежи"

690091, Владивосток, ул. Светланская, ЗД.15А 

Касса
+7 914 964 56 92

Билеты на VL.RU
+7 (423) 243-22-22

Присоединяйтесь


СДЕЛАЛ AIGER

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!