Сын полка

Спектакль по повести В. Катаева в одном действии

12+

О спектакле

Режиссер-постановщик — Станислав Мальцев

 Драматург — Станислав Мальцев 

Художник-постановщик — Александр Плинт

Художник по костюмам — Оксана Готовская

Художник по свету — Сергей Силко

 Режиссер по пластике – Дмитрий Сухарев

Помощник режиссера — Михаил Раков

 

 Повесть «Сын полка» В. Катаева, написанная в 1944 г, стала началом разговора о том, как невыносимо трагически проживает войну душа маленького человека. Эта постановка – не просто дань памяти героям. Это попытка заглянуть в самое сердце внутреннего мира ребенка, увидеть войну глазами тех, кто должен был играть, учиться, радоваться жизни. Мы стремимся показать, что даже в самые темные времена, надежда и любовь способны прорасти, напоминая о ценности каждого мгновения и о праве каждого ребенка на счастливое детство.

История потерявшего всех своих родных Вани Солнцева и согретом уставшими, измученными войной русскими солдатами осталась на все времена. Она не только о милосердии и сострадании там, где кажется им не место, но и о вечном, спасительном торжестве Любви, которая способна победить войну и сохранить в душах детей любовь к Жизни!

Этот спектакль посвящается 80-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне.

 

Действующие лица и исполнители:

Егоров – Николай Тирищук

Горбунов – Сергей Рюмкин

Биденко – Илья Апанаев

Енакиев – Андрей Трофимов

Ахунбаев – Игорь Смирнов

Соболев – Никита Лазарев

Вознесенский – Денис Лашко

Матвеев – Вадим Замараев

Ковалев – Александров Стрелков

Женщины: Елена Данилова, Татьяна Донская, Юлия Орышечко, Елена Варивода, Мария Наумова, Алена Устюжина, Дарья Мухортова.

 

Продолжительность спектакля 1 час 30 минут.
Премьера состоялась 26 апреля 2025 года.


Государственное автономное учреждение культуры "Приморский краевой драматический театр молодежи"

690091, Владивосток, ул. Светланская, ЗД.15А 

Касса
+7 914 964 56 92

Билеты на VL.RU
+7 (423) 243-22-22

Присоединяйтесь


СДЕЛАЛ AIGER

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!