Разговор у реки

Драма в одном действии

16+

/Спектакль вошел в long-list самых заметных премьер России сезонов 2022-2023 по версии экспертного совета Российской Национальной театральной Премии и фестиваля «Золотая маска»/ 

О спектакле

Режиссер — Александр Созонов

Художник — Лилия Хисматуллина

Композитор — Иван Кушнир

Художник по видео — Алексей Береснев

Художник по свету — Сергей Силко

Хореограф — Екатерина Ковальчук

Помощник режиссера — Михаил Раков


Возможно ли в глухой тайге построить завод за 40 дней?  И не имея технического образования придумать технологию, которая разошлась по всему Советскому Союзу? А собрать симфонический оркестр из людей, которые никогда не брали в руки инструменты? Возможно ли «изобрести» поэта эпохи Возрождения, издать от его лица сборник стихов и к тому же получить положительные отзывы критики?

Да.

Эта пьеса основана на реальных событиях. Она о Якове Хароне, советском кинематографисте, писателе, инженере, музыканте. В его жизни, как и в истории нашей страны, были тёмные и светлые периоды, плохое и хорошее, страшное и смешное. И для того, чтобы двигаться дальше, важно помнить и то и другое. Во времена репрессий 30-ых годов он был сослан на Дальний Восток, где встретил своего лучшего друга Юрия Вейнерта. О самых ярких страницах их общей биографии он рассказывает своему сыну, которого тоже назвал Юркой. Отец и сын встретились, чтобы первый раз поговорить серьезно и по-мужски.

Этот рассказ — рецепт счастливой жизни, который так нужен именно сейчас. В нём есть дружба, любовь, искусство, жизнь и личная победа над страхом. Это секрет того, как в самое тяжёлое время несмотря на все удары судьбы можно быть по-настоящему свободным.

 

Действующие лица и исполнители:

Яков Харон — Андрей Трофимов

Юрка Харон — Никита Лазарев

Юрий Вейнерт — Николай Тирищук

Люся — Олеся Белоконь

Жена Якова Харона — Анна Шевелева

Вертухай — Игорь Смирнов

Васька — Илья Апанаев

Корифей — Олег Демчук

Машинистка — Валерия Самарина

Доктор — Александр Стрелков

Медсестра — Анжелика Трофимова

Главный по камере — Вадим Замараев

Народ СССР: Павел Пятыров, Олег Демчук, Дмитрий Штанько, Денис Лашко, Сергей Рюмкин, Владимир Мунько, Алена Устюжина, Мария Стратулат, Анастасия Кошарнова, Елена Варивода, Анастасия Ларионова, Дарья Мухортова, Лариса Постернак, Евгения Серебрянская

 

Продолжительность: 1 час 40 минут.


Государственное автономное учреждение культуры "Приморский краевой драматический театр молодежи"

690091, Владивосток, ул. Светланская, ЗД.15А 

Касса
+7 914 964 56 92

Билеты на VL.RU
+7 (423) 243-22-22

Присоединяйтесь


СДЕЛАЛ AIGER

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!