Море. Звёзды. Олеандр.

История, в которой никто не виноват

16+

/Спектакль вошел в long-list самых заметных премьер России сезонов 2022-2023 по версии экспертного совета Российской Национальной театральной Премии и фестиваля «Золотая маска»/ 

О спектакле

Режиссер - Филипп Гуревич 

Драматург - Мария Малухина

Художник - Анна Агафонова

Художник по свету - Павел Бабин

 

Лето. Ночь. Тихо плещется море. Ни души. И только одинокая фигурка девушки склонилась за ветками олеандра.

16-летняя Даша только что стала случайным свидетелем страшной гибели парня, который ей нравился. Потрясенная, она пытается понять, как теперь правильно поступить. Идет внутренний спор с собственной совестью…

 Филипп Гуревич, режиссёр: "Меня прежде всего очень увлёк этот текст своей честной интонацией, интимной и исповедальной. Пьеса может стать поводом для прорабатывания зрительского страха или травмы. Мне нравится, когда театр имеет терапевтический эффект. Так, как и главная героиня Дашка делает это на протяжении всего «пути». Она написана с огромным уважением к любой девочке, которой очень непросто в нашем огромном и страшном взрослом мире. Мне кажется это история о том, как внутри себя противостоять насилию, что говорить надо, что важно не терять связей и всегда, даже когда очень страшно, верить, что рядом есть друг, который поддержит и обнимет, даже если ты этого не ожидаешь".

 

Действующие лица и исполнители:

Даша – Валерия Самарина

(Даша) – Дарья Макарова

Алиса – Олеся Белоконь

Дима – Владимир Мунько


Продолжительность: 50 минут.


Государственное автономное учреждение культуры "Приморский краевой драматический театр молодежи"

690091, Владивосток, ул. Светланская, ЗД.15А 

Касса
+7 914 964 56 92

Билеты на VL.RU
+7 (423) 243-22-22

Присоединяйтесь


СДЕЛАЛ AIGER

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!