"Театральный дворик" ждёт приморских зрителей на открытые читки

Приморский краевой драматический театр молодёжи запускает новый проект "Театральный дворик". Начиная с 20 августа, по четвергам, на оборудованной площадке рядом с театром актёры будут читать пьесы для всех желающих, сообщает ИА PrimaMedia.

Во время карантина Театр молодёжи работал в онлайн-формате — 6 тысяч зрителей посмотрели спектакли в прямом эфире и задали свои вопросы режиссёрам. Связь со зрителем не прерывалась также благодаря социальным сетям, говорит директор театра. И вот, наконец, приморцы могут встретиться с актёрами. 

Ищете квартиру во Владивостоке?Узнать большеfregat2.ruПроектная декларация на рекламируемом сайте. Застройщик: ООО «Жилкапинвест»


— Самое главное, что мы не потеряли связь со зрителем. Всё что происходит сейчас — ради встречи с ним. Мы запускаем новый проект: такая форма работы со зрителем уже давно практикуется на Западе —  открытое пространство, свежий воздух, живое общение. При этом, конечно, мы будем соблюдать рекомендации, которые озвучил Роспотребнадзор. Сейчас надеемся только на лучшее и знаем, что рано или поздно откроем двери театра, — рассказал корр. редакции директор Игорь Селезнёв.

Таким образом, первая встреча "глаза в глаза" состоится уже через две недели — 20 августа в 20.00. Во дворе учреждения культуры оборудуют площадку: поставят подиумы и стулья. Читки будут проходить совершенно бесплатно. И этот проект будет существовать, пока стоит благоприятная погода.

Кроме того, театр молодежи получил приглашение приехать 30 августа в Москву, на вручение премии "Камертон". А на 12 сентября во Владивостоке назначена премьера нового сезона — спектакль "Анна Франк". Сейчас идут репетиции, прерванные ранее из-за распространения коронавируса.

Премьера нового сезона — спектакль "Анна Франк"

Премьера нового сезона — спектакль "Анна Франк". Фото: ИА PrimaMedia

По словам Игоря Селезнёва, правительство Приморья выполняет свои обязательства по финансированию краевого учреждения, что позволяет коллективу жить и работать, несмотря на сложный год из-за пандемии. 

Также с 2019 по 2024 годы в Приморье реализуется национальный проект "Культура". Зампред правительства региона Елена Бронникова отмечает: инициатива направлена на улучшение инфраструктуры для творческой самореализации и досуга населения за счет проведения капитального ремонта объектов культуры края и оснащения их современным оборудованием.


ПОДЕЛИТЕСЬ



Государственное автономное учреждение культуры "Приморский краевой драматический театр молодежи"

690091, Владивосток, ул. Светланская, 15а

Касса
+7 914 964 56 92

Билеты на VL.RU
+7 (423) 243-22-22

Присоединяйтесь


СДЕЛАЛ AIGER

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!