Театр молодёжи выходит на улицу и открывает новую сцену

Новое сценическое пространство готовится к открытию в Приморском краевом театре молодёжи. Премьерное выступление на неизвестных пока зрителю подмостках запланировано на 20 августа, сообщает ИА DEITA.RU.

Главная особенность новой сцены – зрительный зал откроется во внутреннем дворике Театра молодёжи, под открытым небом.

«Выйдя на улицу, мы можем соблюсти все предписанные на настоящее время правила Роспотребнадзора, в том числе, расставить на необходимое расстояние стулья для зрителей», - рассказала ИА DEITA.RU художественный руководитель Театра молодёжи Лидия Василенко.
Обещается, что новое место предложит зрителям и новые форматы. Уже известно, что откроется сцена серией читок современной драматургии.

«Мы — театр молодёжи, и наша задача привносить современные форматы в наш город, и работу новой площадки мы начинаем с читок», - поделилась худрук, отметив, что в театре есть немало творческих идей, которые в будущем могут быть реализованы в открывающемся пространстве, но главное - оно должно стать пространством человеческого общения.
Первая читка состоится 20 августа. Начало объявлено на 20.00. Вход зрителям свободный.

С открытием новых подмостков Театр молодёжи станет обладателем уже трёх полноценных сценических площадок: Большая сцена, Малая сцена и сцена под названием – Театральный дворик.

Источник: https://deita.ru/article/480497 © DEITA.RU

Загрузка...

ПОДЕЛИТЕСЬ



Государственное автономное учреждение культуры "Приморский краевой драматический театр молодежи"

690091, Владивосток, ул. Светланская, ЗД.15А 

Касса
+7 914 964 56 92

Билеты на VL.RU
+7 (423) 243-22-22

Присоединяйтесь


СДЕЛАЛ AIGER

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!