Сегодня во Владивостоке покажут «Снежную королеву»


Уже сегодня, 23 декабря, во Владивостоке на сцене Приморского краевого драматического театра молодежи состоится самая новогодняя премьера – зимняя сказка в двух действиях «Снежная королева» (режиссер – Лидия Василенко). Корреспондент PRIMPRESS побывал на сдаче спектакля.

Сказке быть! Непременно быть, несмотря ни на что – быть! Как в Новый год без сказки? Спектакль вроде бы по сути своей детский, но это вовсе не значит, что взрослым на него вход воспрещен. Каждый взрослый когда-то был ребенком и в преддверии самого волшебного праздника отчаянно мечтает вернуться в детство, чтобы с замиранием сердца вновь слушать сказки.

В спектакле и сказочник (Сергей Рюмкин) имеется, самый настоящий. В его ловких руках оживают куклы. Увлекательно он ведет свое повествование, к каждому персонажу внимателен и трогательно заботлив. В каждого он как будто вдыхает жизнь, и герой живет и действует сам.

На чердаке дома живут со своей бабушкой (Татьяна Донская) храбрый мальчик Кей (Игорь Сушков) и смелая и добрая девочка Герда (Дарья Мухортова). Сердечная и заботливая женщина воспитывает их с младенчества, отдавая им всю свою любовь. И так бы они жили, если бы не Снежная королева (Анастасия Федосеева) и ее верный тролль (Иван Синицын).

Сказка в каждом эпизоде от начала и до конца. Ожившие благодаря сказочнику герои остаются куклами – все они двигаются так, будто их движениями управляет кукловод. Музыкальное оформление помещает зрителей то на уютный чердак, то во дворец, то в лес, то во владения Снежной королевы. Интересно решены сцены первой встречи Кея и Снежной королевы и прощания Герды и благородного оленя. Им присуща завораживающая кинематографичность. Это стало возможным в том числе благодаря эффектной сценографии (Петр Окунев). Работа со светом (Сергей Силко) позволяет создавать невероятные ирреальные эффекты, в частности при создании локации Снежной королевы.

У спектакля есть все, чтобы наполнить предновогодние дни каждого из нас доброй сказкой и настроить на встречу с чудом!

Напомним, что премьера состоится 23 (2 спектакля), 24, 25 и 26 декабря.

Загрузка...

ПОДЕЛИТЕСЬ



Государственное автономное учреждение культуры "Приморский краевой драматический театр молодежи"

690091, Владивосток, ул. Светланская, ЗД.15А 

Касса
+7 914 964 56 92

Билеты на VL.RU
+7 (423) 243-22-22

Присоединяйтесь


СДЕЛАЛ AIGER

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!