Взлёт Синей птицы: юбилейный 75-й сезон открывает Приморский театр молодёжи

Актёры Приморского театра молодёжи готовятся к открытию нового 75-го сезона. Первая встреча труппы состоялась 7 сентября, сообщает ИА DEITA.RU. Но ещё раньше – 3, 4 и 5 сентября они вышли на сцену Улицы Дальнего Востока Восточного Экономического форума, сыграв спектакль «Легенда Уссурийского края» и представив Приморский край.

Юбилейный сезон откроют спектаклем «Синяя птица» посвящённым самому имениннику – Театру молодёжи (в прошлом ТЮЗ и на каком-то этапе – камерный театр). Режиссёр постановки Виталий Дьяченко. Премьера состоится 25 и 26 сентября.

К встрече зрителей театр готовится тщательно, улучшая театральное пространство: заканчивается ремонт гардеробной для зрителей; на первом этаже сделан просторный санузел для маломобильных гостей, в него удобно заехать и развернуться на коляске; сделана профилактика механизмов сцены и спускового механизма люстры в большом театральном зале, сам спусковой механизм установили прошлым летом; все деревянные конструкции внутри здания пошли огнезащитную обработку; обновлён фасад здания с восточной стороны.

В Театральном дворике тоже интересные изменения: гостей, проходящих во двор через арку, встретят Шекспир и Маяковский, Пушкин и Мейерхольд. А повод зайти в Театральный дворик есть: 16 сентября в 20.00 начнётся читка ранних рассказов Чехова (16+), режиссёр Галина Копылова, а 23 сентября актёры театра читают сатиру – «Исповедь мазохиста» (18+), режиссёр Иван Синицын. Вход на читки свободный.

С 17 по 21 сентября театр уезжает в Хабаровск на Фестиваль театров Дальнего Востока. Повезут спектакль «Горка» в постановке Павла Макарова.

Ноябрь так же ознаменован премьерой, сообщили в театре, 5, 6 и 7 ноября зрители увидят «Лес» по пьесе Александра Островского, режиссёр Александр Огарёв.

Естественно, не останутся без новинок дети: «Удивительное путешествие кролика Эдварда» по сказке Кейт ДиКамилло для них подготовит режиссёр Лидия Василенко к новогодним праздникам. Премьера 24 декабря.

Малая сцена тоже станет премьерной. Антон Шефатов поставит «Войцек» по пьесе немецкого драматурга Георга Бюхнера. Премьера 28, 29, 30 января.

А дальше весна и ещё две премьеры. Ко Дню театра, в конце марта, над комедией «Миссис Пайпер ведёт следствие» по произведению Джека Поплуэлла будет работать Виталий Дьяченко. А Денис Малютин в конце апреля выпустит в жизнь спектакль «Биография» по пьесе Макса Фишера.

Что касается оформления театрального пространства, то должны произойти ещё некоторые неожиданности, рассказали DEITA.RU в театре. Но что это будет пока не оглашается, для зрителей это станет сюрпризом.

Источник: https://deita.ru/article/502147 © DEITA.RU

Загрузка...

ПОДЕЛИТЕСЬ



Государственное автономное учреждение культуры "Приморский краевой драматический театр молодежи"

690091, Владивосток, ул. Светланская, ЗД.15А 

Касса
+7 914 964 56 92

Билеты на VL.RU
+7 (423) 243-22-22

Присоединяйтесь


СДЕЛАЛ AIGER

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!