Немецкий цирюльник в багровых тонах. В Приморском Театре молодёжи поставили пьесу "Войцек"

Театр молодежи в эти выходные представит зрителям премьеру «Войцек». Ее поставил молодой режиссер, студент ГИТИСа Антон Шефатов. Он обратился к пьесе немецкого драматурга XIX века Георга Бюхнера, в которой ярко звучит тема маленького человека. Но драматург Виктория Костюкевич внесла некоторые дополнения к литературному тексту. Спектакль рассказывает о том, как цирюльник Войцек, в прошлом солдат, страдает от своей любви к Мари. Ему кажется, что мир несправедлив и жесток. В итоге совершает страшное преступление. Идея поставить спектакль режиссеру пришла три года назад, чтобы обсудить со зритетелем тему, почему человек, решивший, что мир несправедлив, идет на убийство. По мнению режиссёра, эта тема актуальна во все времена. Премьера предназначена для зрителей старше 18 лет.

Антон Шефатов, режиссер:
— Эта тема — одна из всегда ведущих, и мне показалось интересным уйти от этого и уйти вглубь этого человека, который совершил когда-то убийство. Весь спектакль — это, по сути, рефлексия человека, который совершил страшный поступок и пытается с этим как-то дальше жить.

Загрузка...

ПОДЕЛИТЕСЬ



Государственное автономное учреждение культуры "Приморский краевой драматический театр молодежи"

690091, Владивосток, ул. Светланская, 15а

Касса
+7 914 964 56 92

Билеты на VL.RU
+7 (423) 243-22-22

Присоединяйтесь


СДЕЛАЛ AIGER

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!