Легендарную сказку покажут в Театре молодежи во Владивостоке

Зрители увидят снежное волшебство и настоящую любовь

PJ0A8299.JPG

Фото: Театр молодежи

Зимняя премьера в Театре молодежи во Владивостоке. Здесь покажут легендарную сказку «Морозко» (6+), сообщает РИА VladNews.

Зрители увидят на сцене колоритных персонажей, волшебство снежного леса, настоящую любовь и счастливый финал. А еще познакомятся с таким уникальным явлением, как балаганный театр.

 «Вообще это сказка на две страницы, которая имеет очень жесткий и страшный финал, — рассказал художественный руководитель театра, режиссер Павел Макаров. — Это и не тот «Морозко», которого мы видели в одноименном фильме. Мы не вступаем в никакие схватки, не пытаемся ничего осовременить. У нас задача другая — поработать с историческим пластом. Поэтому желание поставить спектакль по народной сказке «Морозко» вылилось в то, что мы начали изучать материал, что такое русский народный театр, что такое балаганный театр и какие представления существовали ближе к первоисточнику. Так у нас появился балаганный театр — это громадное явление в нашей русской культуре, достаточно забытое. Я о нем узнал, когда начал изучать в процессе работы»

Какими новыми красками заиграет известная сказка, когда за нее возьмутся актеры балаганного театра? Узнаем на спектакле в Театре молодежи, сцена которого превратится в место праздника, веселья и театральной магии.

https://vladnews.ru/2023-12-22/229446/legendarnuyu_skazku


ПОДЕЛИТЕСЬ



Государственное автономное учреждение культуры "Приморский краевой драматический театр молодежи"

690091, Владивосток, ул. Светланская, ЗД.15А 

Касса
+7 914 964 56 92

Билеты на VL.RU
+7 (423) 243-22-22

Присоединяйтесь


СДЕЛАЛ AIGER

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!