Спектакль Приморского театра молодёжи попал во внеконкурсную программу «Золотой маски»

Постановка Приморского краевого драматического театра молодежи «Ленка» (режиссёр Павел Макаров) попала во внеконкурсную программу фестиваля «Золотая маска» – «Детский Weekend». Спектакли «для детей всех возрастов» в рамках данной программы отбирают с 2014 года, но впервые это происходит в театральной истории Приморья. В 2024-м со всей России было отобрано 11 спектаклей разных жанров: от бэби-театра до мюзикла и вербатима.

«Мы рады, что спектакль «Ленка» попал на фестиваль такого уровня, что театр молодёжи заявляет о себе и театральном Приморье на значимых всероссийских театральных событиях. Это показатель того, что театральное искусство живёт, набирает свою силу и мощь и становится заметным местом притяжения творческой энергии. Мы надеемся, что этот фестиваль, как и другие, на которые мы приглашены или будем приглашены, только начало нашего пути», – делится своими впечатлениями художественный руководитель театра молодёжи и режиссёр спектакля Павел Макаров.

«Ленка» (по повести В. Железникова «Чучело») – история о подростке, попавшем в сложные жизненные обстоятельства. Она сталкивается с непредвиденными преградами, физическими и психологическими испытаниями. Спектакль открывает зрителям путь к осмыслению и подрывает их привычные установки о мире и себе.

Грандиозные декорации от художника-постановщика Петра Окунева, великолепная авторская музыка от Юрия Конакова, профессиональная работа со светом от Эмиля Авраменко, мастерски созданное видеонаполнение от художника по видео Дмитрия Мартынова и талантливые актёры приморского театра создают впечатляющий образ спектакля «Ленка». Конечно же, посмотреть его можно будет и во Владивостоке – Афиша VL.ru предлагает билеты начиная с 8 февраля.

Авторы внеконкурсной программы «Детский Weekend» фестиваля «Золотая маска» в этом году объявляют о новом этапе в развитии проекта. Показы выходят за рамки нескольких дней и расширяют свою программу. В афише – постановки для детей всех возрастов самых разных жанров. Отобранные кураторами спектакли – это новый взгляд на детский театр, расширяющий представление о его возможностях. Это театр, стремящийся говорить с детьми и подростками на адекватном и современном им языке. Спектакль из Приморья будет показан 18 марта в Москве на основной сцене Театра МТЮЗ.

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/vlad/2024/01/19/221646/#ixzz8PLU4vPOX

Новости Владивостока на VL.RU 


ПОДЕЛИТЕСЬ



Государственное автономное учреждение культуры "Приморский краевой драматический театр молодежи"

690091, Владивосток, ул. Светланская, ЗД.15А 

Касса
+7 914 964 56 92

Билеты на VL.RU
+7 (423) 243-22-22

Присоединяйтесь


СДЕЛАЛ AIGER

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!