Театр молодёжи удивил зрителя еще одним нестандартным спектаклем "Горка"

Приморский театр молодежи 22 ноября представил премьеру "Горки" Алексея Житковского. Эта пьеса была признана лучшей в России в 2018 году. Она была поставлена в театре на Таганке и в перспективе будет идти в разных театрах России, сообщает ИА PrimaMedia.

Над постановкой работала команда из Санкт-Петербурга, во главе с режиссером Павлом Макаровым. Живой основой замысла пьесы стал традиционный родительский чат в детсадовской группе. По сюжету молодой воспитательнице нужно подготовить утренник и построить горку во дворе сада. На обсуждении этой задачи и разворачивается комедийный полилог – беседа с участием множества персонажей, не оставляющая равнодушным ни одного зрителя.

Режиссеру за короткое время удалось создать слаженную команду, где все работали на общую идею — художник-постановщик Егор Пшеничный оживил декорации автомобильными покрышками, композитор-импровизатор Роман Столяр создал абсолютно неповторимую музыку из голосов артистов – в спектакле почти не звучит фонограмма.  С энтузиазмом восприняли новую постановку и сами актеры, занятые в спектакле. 

В череде последних премьер Приморского театра молодежи отчетливо прослеживается стремление дать зрителям свежий взгляд на привычное, казалось бы, театральное искусство. И зрители ценят эту возможность – как высказалась журналист Ирина Павленко, "шаг за шагом Театр молодёжи даёт новые коды. "Спасти камер-юнкера Пушкина", "Ревизор", "Человек из Подольска", "GROZA2059", "Горка"... да, ещё добавлю сюда "Планета Д" и всю "Метадраму" как явление. Всё интересно по своему и всё неоднозначно принимаемое массой. Обо всём можно рассуждать и спорить )). И хочется сказать: "Ну, что, поле сдвинулось, господа!" И жизнь становится интересней. Ну, уж точно разнообразней. И это радует".

Загрузка...

ПОДЕЛИТЕСЬ



Государственное автономное учреждение культуры "Приморский краевой драматический театр молодежи"

690091, Владивосток, ул. Светланская, ЗД.15А 

Касса
+7 914 964 56 92

Билеты на VL.RU
+7 (423) 243-22-22

Присоединяйтесь


СДЕЛАЛ AIGER

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!