Спектакль, на который точно стоит идти: «Лес» - премьера в молодёжном

Классику, которая будет понятна современному молодому поколению, поставили в Приморском театре молодёжи. После пресс-конференции по поводу скорой премьеры спектакля «Лес» по комедии Александра Островского журналистам показали отрывок. Впечатлил! Необычные решения, подача материала без привязки ко времени, символы, образы, смех и грусть. «Эти ситуации, они вечные – взаимоотношения мужчины и женщины, взаимоотношения таких категорий, как «искусство» и «жизнь»», – говорит режиссёр спектакля Александр Огарёв.

Премьера спектакля «Лес» (16+) состоится 5, 6, 7 ноября, сообщает ИА DEITA. RU. Подзаголовком к спектаклю идёт фраза «Диалоги искусства и жизни».

История написана в XIX веке. Но так ли изменилась человеческая природа? В сюжете несколько линий, конечно, есть любовная и не одна, без этого никак – эта классика вне конкуренции для всех времен и народов. Есть и ещё одна линия – смешная и трагическая одновременно. Александр Огарёв определяет постановку скорее не как комедию, хотя смешных моментов будет много, а как трагикомедию.

«По сюжету два героя (актёры) убегают с территории театра на территорию жизни, рассчитывая этим как-то облегчить свою участь. Но и в жизни также оказывается сложно, и они вновь убегают в театр. Так бывает и сейчас. Мы, разбирая эту постановку, много говорили об этом с актёрами. Ничего не изменилось», – рассказал режиссёр.

И тут становится понятно, почему второй строкой под названием «Лес» идёт «Диалоги искусства и жизни». Когда-то  другой классик задолго до Островского, Вильям Шекспир, сказал: «Вся наша жизнь – игра. И люди в ней – актёры». А сам театр, это ведь по сути и есть диалоги: искусства  со зрителем, актёра со зрителем, зрителя с жизнью.

Есть ожидание, что постановка «Лес» станет ярким событием в театральной жизни Владивостока. И тут остаётся только сказать: «Встретимся на премьере».

Автор: Ирина Павленко

Источник: https://deita.ru/article/505235 © DEITA.RU


ПОДЕЛИТЕСЬ



Государственное автономное учреждение культуры "Приморский краевой драматический театр молодежи"

690091, Владивосток, ул. Светланская, ЗД.15А 

Касса
+7 914 964 56 92

Билеты на VL.RU
+7 (423) 243-22-22

Присоединяйтесь


СДЕЛАЛ AIGER

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!