Театральная студия «Особенные люди» приняла участие в проекте «Встреча с театром»

7 ноября прошёл мастер-класс для ребят с ограниченными возможностями здоровья, воспитанников студии при Театре молодёжи.

В рамках всероссийского творческого проекта «Встреча с театром» в Приморье с 6-го по 8 ноября прошла серия увлекательных детских мастер-классов. В них приняли участие более 500 ребят из 19 коллективов, сообщили в правительстве Приморского края. Посетить занятия и проявить себя смогли маленькие жители Владивостока, Уссурийска, Надеждинского района и Пожарского округа.

Проект «Встреча с театром» направлен на развитие детского и юношеского творчества в сфере театрального искусства, он предоставляет возможность познакомиться с новыми методиками преподавания и усовершенствовать имеющиеся навыки. В рамках проекта мастер-классы предусмотрены и для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

 Таким образом, яркими участниками события стали воспитанники краевого Театра молодёжи – студия «Особенные люди». На мероприятии присутствовали – педагоги студии, актрисы Театра молодёжи Мария Стратулат, Юлия Орышечко и Олеся Белоконь. Им было чему поучиться у коллег – мастер-класс для ребят и преподавателей студии провели руководитель детской хореографической школы Ирина Кузнецова (г. Санкт-Петербург) и   режиссёр-педагог детского театрального коллектива Денис Лазутин (г. Москва). Они преподавали для воспитанников студии актёрское мастерство, сценическое движение и танец. Педагоги театральной студии «Особенные люди» отметили профессионализм коллег, трепетное отношение и заинтересованность.

Вторым этапом проекта станет научно-практическая конференция для педагогов театральных коллективов в Москве 26-27 ноября, которая позволит погрузиться в специфику методов приобщения детей к театру. От Театра молодёжи в педагогической конференции примет участие Мария Стратулат, руководитель студии «Особенные люди».

В течение двух дней региональные педагоги смогут познакомиться с новыми методиками и теоретическими основами, позволяющими углубить имеющиеся знания, получить доступ к информационным ресурсам и достижениям в сфере театральной педагогики.

Для справки:

Министерство культуры РФ инициировало всероссийский творческий проект в сфере театрального искусства «Встреча с театром. Профессиональные мастерские – школьным театральным коллективам», уже второй год реализуемый НП «Ассоциация Музыкальных Театров».
 В этом году «Встреча с театром» проходит в период с 1 сентября по 25 ноября 2022 года при поддержке Министерства культуры РФ и в рамках федерального проекта «Творческие люди» и национального проекта «Культура».

Загрузка...

ПОДЕЛИТЕСЬ



Государственное автономное учреждение культуры "Приморский краевой драматический театр молодежи"

690091, Владивосток, ул. Светланская, ЗД.15А 

Касса
+7 914 964 56 92

Билеты на VL.RU
+7 (423) 243-22-22

Присоединяйтесь


СДЕЛАЛ AIGER

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!